Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Апрель » 5 » Экологически чистые пестициды защиты биохимических для растений.
09:34
Экологически чистые пестициды защиты биохимических для растений.

Колорадский жук, или Lepinotarsa ​​decemlineata, относится к вредителей картофеля. Жуки и личинки этого вида есть до бедер и листья растений, а это приводит к серьезному повреждению сельскохозяйственных культур.


Все преимущества иностранного производства химических веществ, в случае уничтожения жука картофеля сопровождается довольно высокую цену.


Кроме того, такая практика приводит к убийству насекомых, которые питаются личинками колорадского жука, и в результате исчезает химических веществ.


СО РАН Института цитологии и генетики (лаборатория В.М. Tchekurov, кандидат экономических наук) занимается исследованиями в области разработки эффективных пестицидов и болезней, защиты картофеля бой включены.


Подготовка таких экологически чистых агентов получает основной акцент.


Полученные биологические препараты растительного происхождения (N43, N51, N66 и др.) в последнее время в экспериментальной проверке.


Проходит проверку на учебные хозяйства Новосибирской Государственный аграрный университет (НАНУ), эти препараты доказали свою эффективность в соответствии жука вниз.


Одноразовые опрыскивание растений с агентами N43 и N51 (прочность процесс решения 0,03% и 0,05%) дал общую смерть личинки, защитный эффект сохранялся в течение недели. Другими словами, не были обнаружены личинки на растениях, даже после семи дней прошло.


Агент N66 с концентрацией 0,03% имели сильных пестицидов значения (три недели), который можно сравнить с химическим Citcor пиретроидов.


Таким образом, суд испытания этих phytobiologicals занимает наиболее перспективными для защиты картофеля от этого жука.


Полевых испытаний намечено на эксплуатацию в различных регионах страны. (машиныый перевод английского текста)

Просмотров: 1126 | Добавил: pig87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]